Здравствуйте, я осуждён 31 января 2011 года к 12 годам 10 месяцам и ограничения свободы 1 год 6 месяцев, освободился

Здравствуйте, я осуждён 31 января 2011 года к 12 годам 10 месяцам и ограничения свободы 1 год 6 месяцев, освободился в мае 2023 года ограничения свободы заканчиваются 16 ноября этого года но административный надзор сегодня у меня был суд и установлен надзор сказали что будет действовать параллельно законно ли это? А также отбывал наказание я с 2010 года а административный надзор начали устанавливать в 2011 году и в этой связи возникает вопрос, закон не имеет обратной силы если это ухудшает положение осужденного?

, Иван Меньшиков, г. Дивногорск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Иван.

Предоставляю Вам краткий ответ на Ваш спонсируемый вопрос, за который юристу достаётся только 8 рублей из уплаченной Вами суммы, остальное забирает себе сайт. Поэтому ответ ровно на эту сумму.

Закон, ухудшающий положение, не имеет обратной силы.

Поэтому для оказания Вам подробной юридической консультации необходимо исследовать фактические обстоятельства дела.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте. Правовая помощь предоставляется на платной основе.