Истек срок аренды жилья, и я продолжаю здесь жить.заплатила за аренду, а арендодатель звонит через 3 дня и

Истек срок аренды жилья,и я продолжаю здесь жить.заплатила за аренду ,а арендодатель звонит через 3 дня и говорит,чтоб через неделю освободила жилье.я имею право жить здесь до конца оплачиваемой аренды,и если она придет меня выгонять,мне что делать в этой ситуации?

, Лилия, г. Москва
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

имеете право проживать до конца срока аренды. В случае возникновения сложностей, ваше право обратиться в полицию и также в налоговую, очень мало кто платит налог с прибыли по найму

Лилия
Клиент, г. Москва
Снимала жилье не через агенство, она сама через кого то его делала.а если я буду на работе и она выставит мои вещи на улицу.что мне делать?

она не имеет право это сделать. тогда смело в полицию. Агентство тут никакой ответственности не несет

Дмитрий Евкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Как минимум, требуйте возврата излишне уплаченной суммы аренды и возврата залога.

Обязательно посмотрите условие договора, в какой срок вас должны уведомить о выселении.

Если этот срок больше 3х дней, то ссылайтесь на это условие.

Так как вы не выехали из квартиры после окончания договора и продолжили ею пользоваться, то договор фактически был продлен на тех же условиях, но арендодатель может его расторгнуть, при этом соблюдая условия договора о предварительно уведомлении.