Он пшыкнул ей в лицо балоном, Сегодня она пошла к нему и говориь что будет писать заявление за то что он ее

Здравствуйте, недавно была ситуация примерно неделю назад. Мой друг залил газовым баллончиком женщину в нетрезвом состоянии, она угрожала что разобьет голову,убьет его и оскорбляла его родителей. Он пшыкнул ей в лицо балоном, Сегодня она пошла к нему и говориь что будет писать заявление за то что он ее залил, Также люди которые там не были доказывают что они присутствовали и видели как он ее залил , млжете подсказать если она напишет заявление то что будет?

, Даниил, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

Его могут привлечь за побои к административной ответственности.

Либо все отрицать либо признавать.

Если нет технических доказательств, то можно отрицать. Не факт, что привлекут.