Подскажите пожалуйста, если не приносить на работу больничный лист, что может сказать руководитель?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если не приносить на работу больничный лист, что может сказать руководитель?
Добрый день! Сейчас больничные листы можно отслеживать через портал государственных услуг, если Вы там зарегистрированы. Работодатель сам может получить об этом информацию в электронном виде.
Если ответ был для Вас полезен, то прошу оставить положительный отзыв. При наличии вопросов и необходимости воспользоваться помощью в виде составления заявления или других документов, прошу написать в чат. Всего доброго!
Здравствуйте!
Больничный лист подтвердит уважительность вашего отсутствия на работе. Если вы не принесете больничный или не сообщите номер электронного больничного в отдел кадров, то ваше отсутствие могут признать прогулом.
за прогул более 4-х часов без уважительных причин работодатель может применить дисциплинарное взыскание в виде увольнения.
Вам могут пойти на встречу и предложить написать заявление на отпуск за свой счет, в это случае вы потеряете в доходе за период болезни. Все дни болезни не будут оплачены.