Отчет не требовала (деньги которые поступали мне на карту в счет оплаты услуги по кассе не проводились, по
Добрый день! Работодатель обязал делать переводы от клиентов (салону красоты) на мою личную карту (я управляющая)
И разрешила тратить на нужды салона. Отчет не требовала (деньги которые поступали мне на карту в счет оплаты услуги по кассе не проводились, по факту они не как не числились)
Сейчас, после увольнения, требует чеки и часть трат не считает нужным и требует вернуть денежные средства или будет обращаться в полицию.
Как поступить в этом случае?
Здравствуйте! Сохраните все документы и переписку. Соберите все доказательства, которые могут подтвердить ваши слова. Это могут быть переписки с работодателем, сообщения, связанные с разрешением на использование средств, и любые другие документы, касающиеся вашей работы и финансовых операций.
Узнайте, были ли оформлены какие-либо документы, связанные с использованием ваших личных средств в работе салона. Если не было официального соглашения о том, что переводы должны проходить на вашу карту, это может быть важным аргументом в вашу пользу.
Составьте список расходов. Если возможно, составьте учет всех расходов, которые вы сделали из полученных средств. Хоть работодатель не требовал отчет, это может быть полезно для вашего объяснения. Соберите все чеки, если они имеются, или запишите расходы по памяти.
Если ваш работодатель требует вернуть средства или угрожает обращением в полицию, лучше всего направить ему официальный ответ (желательно с вашей стороны также через юриста). В этом ответе изложите свою позицию, приведите факты и откажитесь выполнять требования, если у вас есть основания так сделать.
Если вы полагаете, что работодатель нарушает ваши права, вы можете обратиться в трудовую инспекцию для получения консультации и возможной защиты ваших интересов.
Постарайтесь не поддаваться на провокации и угрозы со стороны работодателя. Ваша цель — действовать разумно и конструктивно. Важно понимать, что каждая ситуация уникальна, и поэтому действия, которые подойдут в одном случае, могут быть неуместны в другом. Чем больше у вас информации и доказательств, тем легче вам будет отстоять свои интересы.
Здравствуйте, Евгения, если допросят в качестве свидетелей клиентов салона и докажут, что они переводили Вам денежные средства на карту, то тут будет 158 УК РФ. Попытайтесь урегулировать вопрос без привлечения полиции.