Работаю на ставку и имею еще 13 часов преподаванияМогу ли я быть еще и классным руководителем?

Я зауч в школе. работаю на ставку и имею еще 13 часов преподаванияМогу ли я быть еще и классным руководителем?

, Юлия, г. Москва
Денис Егоров
Юрист, г. Москва

Может ли завуч быть классным руководителем. Да, может. Закон не запрещает поручать заместителю директора функции классного руководителя. Законодательство не определяет статус классного руководителя и не устанавливает квалификационных требований. Поэтому каждая школа самостоятельно регулирует вопросы классного руководства в локальных актах.

За совмещение положены доплаты.

Тк же совмещение возможно при наличии письменного согласия

В соответствии с положениями статьи 113 Семейного кодекса Российской Федерации взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.

Надо было раньше подавать