Здравствуйте, я прописана в луганской республике, на данный момент фактическое проживание в Ростове, могу ли я подать на алименты в Ростове?
Здравствуйте,я прописана в луганской республике ,на данный момент фактическое проживание в Ростове ,могу ли я подать на алименты в Ростове ?
Здравствуйте!
Да, вы можете подать на алименты в Ростове-на-Дону, даже если прописаны в Луганской Народной Республике (ЛНР). В таких ситуациях важно учитывать несколько факторов:
1. Место подачи иска: Согласно российскому законодательству, иск о взыскании алиментов может быть подан либо по месту жительства истца (вас), либо по месту жительства ответчика (отца ребенка). Если вы проживаете в Ростове-на-Дону, вы можете подать иск в суд по месту вашего фактического проживания.
2. Документы: Для подачи иска вам нужно будет предоставить документы, подтверждающие ваше место проживания в Ростове-на-Дону. Это может быть договор аренды, регистрация по месту пребывания, либо другие документы, подтверждающие ваше фактическое проживание.
3. Международный аспект: Если отец ребенка проживает в ЛНР, могут возникнуть сложности с исполнением решения суда, так как это касается международного сотрудничества. Однако, если он проживает в РФ, процедура будет стандартной.
Я могу помочь вам подготовить исковое заявление о взыскании алиментов в суд Ростова-на-Дону и проконсультировать по дальнейшим действиям.
Если вам потребуется помощь в составлении этого документа или дополнительная консультация, я с радостью помогу вам.
Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.
С уважением,
Гайворонский Александр.
Здравствуйте, Юлия.
Вы можете подать на алименты в Ростове-на-Дону только в одном случае.
Только при наличии хотя бы регистрации по месту пребывания.
В ином случае только в ЛНР.
Такова судебная практика.
За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.