Порядок увольнения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если человек давно на пенсии и работает, то при увольнении по собственному желанию нужно ли отрабатывать 2 недели? Спасибо!

, Алексей, г. Владимир

Добрый день. Нахождение работника на пенсии никак не влияет на порядок его принятия на работу или увольнение. Общим правилом установлено, что работник должен подать заявление за 2 недели до даты увольнения. То же самое касается и работающего пенсионера. Однако, по договоренности с работодателем уволиться можно и раньше. Такая возможность распространяется на всех работников, не только на пенсионеров.