Отсрочка в связи с уходом за пожилыми родными

День добрый! Возникла следующая проблема: В 2012г. я поступил в Новосибирский Государственный Технический Университет (НГТУ) и с успехом там проучился до февраля месяца. В феврале я узнал что мои бабушка и дедушка проживающие в городе Белгороде в связи с преклонным возрастом (80 и 84 года) и 2 группой инвалидности у деда, находятся в состояние когда им нужна помощь. Мой отец не мог уехать к ним т.к. он один воспитывает мою сестру (в 2008г. погибла мама в авто аварии) и выплачивает кредит в местном банке. В Новосибирск стариков мы забрать тоже не могли т.к. бабушка не переносит нашего климата. В связи с этим было принято решение ехать мне в Белгород и ухаживать за пожилыми людьми. Т.к. перевестись возможности не было, я забрал документы из ВУЗа и приехал в Белгород, где в последствии поступил в Белгородский Государственный Университет (БелГУ) на очной бюджетной основе! Встал на учет в местный военкомат. Сейчас идет весенний призыв и пройдя очередную медкомиссию мне сказали что я подлежу призыву, а ситуация с уходом военкомат абсолютно не интересует, они ссылаются на то, что есть отец и он пусть и ухаживает, а все его проблемы не волнуют их! Вопрос: что я могу в данной ситуации предпринять для получения отсрочки? Спасибо!

, Алексей, г. Белгород
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)

Военкомат прав. Что вам делать? Ищите другие основания для освобождения/отсрочки от призыва на военную службу.