Просто я думал, что они автоматом будут удерживать 25% на ребенка, как прописано в законодательстве, в итоге у
Здравствуйте. На меня подали исполнительный лист на алименты, в гос услугах уже с прошлого месяца отображается задолженность больше 100 тысяч рублей. Но тем не менее в этом месяце уже получил полную зарплату за прошлый месяц, соответственно не понятен алгоритм списаний алиментов. Получается, что я сам должен разом оплатить такую крупную сумму, которая висит в гос.услугах у меня? Просто я думал, что они автоматом будут удерживать 25% на ребенка, как прописано в законодательстве, в итоге у меня ничего не удерживают, а в гос.услугах висит крупная сумма, которую я конечно же не с в силах оплатить одним разом, или удерживать начнут только со следующего месяца? Повторюсь, что задолженность висит у меня с июля, а сейчас уже конец августа. Запутался, если честно, помогите пожалуйста.
Здравствуйте, Сергей. Вы можете самостоятельно выйти с приставом-исполнителем на связь, указать где Вы работаете, тогда с Вашей з/п будут взыскивать 25% на алименты и пока Вы не закроете долг по алиментам, будут удерживать до 70% денежных средств.