Имеет ли супруг право не отдавать или не возвращать детей до развода?
Имеет ли право супруг не отдавать детей до развода?
Анна, здравствуйте! У Вас спор об определении места жительства детей? В таком случае подавайте исковое заявление в суд. Можно подумать об обеспечительной мере
При принятии судом решения о назначении обеспечительной меры в виде определения места жительства ребенка на период до вступления в законную силу решения суда имеет важное значение, если со стороны второго родителя имели место противоправные действия, применялось психическое или физическое наличие, угрозы. Указанные уголовно-правовые аспекты обосновывают необходимость и срочность принятия обеспечительной меры с целью обеспечения безопасности детей.
---
С уважением!
Здравствуйте, не имеет. В соответствии со ст. 61 СК РФ Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).