Если нет, то какими правами он будет пользоваться до момента выхода?
Добрый день!
Согласно распоряжения губернатора одно государственное казенное учреждение реорганизуется в форме присоединения к нему энного количества других государственных казенных учреждений в муниципальных образованиях, в том числе и нашего. После чего реорганизуемое учреждение получит новое наименование, а присоединяемые учреждения станут его филиалами. Штатное расписание нового учреждения будет утверждено (по слухам) ориентировочно в конце сентября. Согласно проекта (неофициального) в новом штатном расписании филиалов отсутствуют должности главного бухгалтера (которую я занимаю на данный момент) и ведущего специалиста, бухгалтера.
Разъясните, пожалуйста:
1) Когда сокращаемых работников должны уведомить?
2) Если нас уведомят о сокращении после утверждения нового штатного расписания, могут ли нас вывести «за штат» (такие слухи тоже ходят), и какую заработную плату мы будем получать (в полном объеме или только оклад), какие должностные нам могут вменить?
3) Если на момент уведомления работник будет находиться в отпуске или на больничном, могут ли его обязать подписать уведомление? Если нет, то какими правами он будет пользоваться до момента выхода?
Спасибо. С уважением, Елена.