Имеет ли право истец взыскивать судебные издержки если ответчик подал аппеляционную жалобу?

Подскажите

Был суд по гражданскому делу,истец подал иск и частично иск был удовлетворены.Ответчик несогласен с решением и подал аппеляционную жалобу.

Истец пишет заявление в суд о взыскании судебных издержек с ответчика .

, светлана, г. Москва

Здравствуйте. Заявление о взыскании судебных издержек будет рассмотрено после апелляционного рассмотрения дела. В день вынесения апелляционного определения решение вступит в силу. Истец поторопился с подачей заявления о расходах.

светлана
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ.