По приказу командира срочников отправили на вырубку леса, был сильный ветер, в итоге погиб племянник (срочник) Имеют ли право на компенсацию родители солдата?
Здравствуйте! По приказу командира срочников отправили на вырубку леса, был сильный ветер, в итоге погиб племянник (срочник) Имеют ли право на компенсацию родители солдата?
, Марина Александровна, г. Москва
Александр Жданов
Здравствуйте.
Если вина командования доказана, против командиров возбудили уголовное дело, то безусловно родственники солдата будут признаны потерпевшими.
В рамках возбужденного уголовного дела или позже в рамках гражданского процесса они вправе подать исковые заявления о возмещении им морального вреда.