Как мне быть в данной ситуации и какое есть решение

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобратьсяв вопрсе. Я физическое лицо получила в наследство долг мужа по кредиту. Открыла ип и р/с в банке. Мне на него приставы выставили постановление на ограничение денежных средств. Я писала заявление на снятие ограничений они его игнорируют, с ответом "долг есть плати".Как мне быть в данной ситуации и какое есть решение. Имеют ли право приставы наложить так делать и как решить этот вопрос по снятию ограничений.

, Светлана, г. Москва
Мария Иерусалимская
Юрист, г. Москва

Добрый день. Да, приставы могут наложить ограничения. Вы можете: 1) попробовать отменить судебный приказ, если на основании него было открыто исполнительное производство; 2) погасить долг; 3) пройти процедуру банкротства, если сумма долга большая.