Являюсь ли я многодетной матерью?

У меня трое детей 38 л,35 л,17 л.Являюсь ли я многодетной матерью?

, наталья, г. Челябинск
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

В силу Закона Челябинской области

от 31 марта 2010 года N 548-ЗО «О статусе и дополнительных мерах социальной поддержки многодетной семьи в Челябинской области»

Многодетной семьей в Челябинской области является семья, имеющая трех и более детей (в том числе усыновленных, взятых под опеку (попечительство), пасынков и падчериц), при условии регистрации членов указанной семьи по месту жительства на территории Челябинской области или регистрации по месту пребывания на территории Челябинской области в случае отсутствия регистрации по месту жительства на территории иного субъекта Российской Федерации либо фактического проживания членов указанной семьи на территории Челябинской области, установленного решением суда, в случае отсутствия регистрации по месту жительства на территории иного субъекта Российской Федерации. Статус многодетной семьи устанавливается бессрочно.

То есть, многодетной семьёй Вы может и являетесь, если все дети имеют место регистрации и место пребывания в Челябинской области.

Но меры соц поддержки выплачиваются только в случае

… до достижения старшим ребенком возраста восемнадцати лет или возраста 23 лет при условии его обучения в организации, осуществляющей образовательную деятельность, по очной форме обучения.