Возможно ли его комиссовать, если подтвердится перелом или повреждение аозвонков?

На службе по контракту муж попал под обвал дома, поврежден шейный отдел позвоночника, сначала парализовало половину тела. Потом отпустило. Ходит с болью, хромает, не может долго находиться в одном положении. Забрали в госпиталь. Возможно ли его комиссовать, если подтвердится перелом или повреждение аозвонков ?

, НАТАЛЬЯ, г. Москва
Максим Загорулько
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, НАТАЛЬЯ!

В соответствии с действующим законодательством расторжение контракта возможно только по следующим основаниям:

1) Предельный возраст;

2) Назначение военнослужащими наказания в виде лишения свободы;

3) По состоянию здоровья (категория «Д-не годен к военной службе).

Чтобы понятно, возможно ли комиссовать, скиньте в личные сообщения мед документы военнослужащего.

Если Вам необходимо помочь составить соответствующие мотивированные жалобы, готов помочь!

С уважением адвокат Загорулько М.О.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, НАТАЛЬЯ!

Нужно обращаться к командиру с рапортом на ВВК.

В силу приказа Министра обороны РФ от 15.02.2016 N 55 «Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование»

3. Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих осуществляется:

а) прямыми начальниками от командира отдельной воинской части (начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил) и выше.

Я могу вам написать такой рапорт, услуга платная, обращайтесь ко мне в чат https://m.pravoved.ru/private/...