Может ли человек без образования и без открытия ИП вести тренировки по фитнесу?
Здравствуйте! Может ли человек без образования и без открытия ИП вести тренировки по фитнесу?
, Елена, г. Москва
Денис Белоусов
Здравствуйте Елена. Все зависит от того, кого вам предстоит тренировать. Если профессиональных спортсменов – то вопрос о необходимости образования даже не обсуждается. Тренер должен иметь не только высшее образование в области физкультуры и спорта, но еще и всевозможные награды за участие в соревнованиях, в идеале – являться мастером спорта.
Если нет, то наличие хотя бы профильного образования для тренера. В этой сфере понадобятся знания анатомии, физиологии и биомеханики, а также педагогические навыки.