Здравствуйте Мария.
… Бригада, которая ставила капельницы с сонласия матери отправили меня в реабилитацилнный центр. Никакого согласия я не подписывала. Силой заставили, когда отпусткали. Центр имеет ярко выраженную сектантскую особенность. Во время нахождения там унижали и давили морально. Выпустили, так как сообщила матери и она запаниковала
В соответствии с положениями Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-ФЗ Статья 40. Медицинская реабилитация и санаторно-курортное лечение, можете ознакомиться полностью по по ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121895/a5ae8d85e8c73bf39949a4b6e9708369fd6c0671/
Раскрыто понятие медицинской реабилитации, которая представляет собой комплекс мероприятий медицинского и психологического характера, они в свою очередь направлены на полное или частичное восстановление функций организма, в процессе завершения остро развившегося патологического процесса или обострения хронического патологического процесса, на предупреждение, диагностику и коррекцию нарушений функций организма, предупреждение, а также снижение возможной инвалидности, улучшение качества жизни и сохранение работоспособности, социальную интеграцию в общество.
При этом медицинская помощь оказывается в рамках Приказов Минздрава РФ от 31 июля 2020 года N 788н «Об утверждении Порядка организации медицинской реабилитации взрослых» можете с ним ознакомиться здесь:https://docs.cntd.ru/document/565649072
По закону Ваше согласие является основанием. если Вы дееспособны.
Общие положения закрепляет Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и его Статья 20. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство и на отказ от медицинского вмешательства, можете ознакомиться полностью пройдя по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121895/0b1cadf39ebeb0f1fed2ef0b8ebab5973197d7f1/
Из статьи 20 следует, что:
1. Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина...
При этом согласно законодательству РФ есть право отказа от медицинского вмешательства, порядок, а также форма согласия и отказа. утверждены Приказом Минздрава РФ от 12 ноября 2021 года N 1051н «Об утверждении Порядка дачи информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство и отказа от медицинского вмешательства, формы информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство и формы отказа от медицинского вмешательства», можете ознакомиться с ним полностью пройдя по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/727122309
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
Уголовно наказуема угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью (ст. 119 УК РФ).
Ваша угроза не содержит состава преступления. В отношении этих слов не волнуйтесь, ничего не будет, даже если слова записали.