И имеют ли право его дети от первого брака, мать вступить в наследство?
Добрый день подскажите пожалуйста в браке куплена комната на материнский капитал. Еще не выделила доли ,муж погиб на СВО.. Как теперь быть долями? И имеют ли право его дети от первого брака , мать вступить в наследство?
Здравствуйте! ст.1142 ГК РФ наследники первой очереди: родители, супруг(а), дети.
мать вступить в наследство? — может вступить в наследство на долю мужа
Полина, здравствуйте.
При оформлении наследственных прав следует определить доли. Это делает нотариус при согласии всех наследников, отсутствии между ними споров. Либо в судебном порядке при наличии споров. Доля супруга при отсутствии его завещания будет наследоваться по закону и распределится между всеми наследниками первой очереди, в т.ч. мать и детей от первого брака.
При необходимости подробной консультации по вопросам оформления наследства Вы можете обратиться ко мне в чат
С уважением