Нужно ли подавать документы на пособие по рождению ребёнка через прежнего работодателя?
Здравствуйте! Муж подал работодателю док-ты на выплату пособия по рождению ребёнка. От бухгалтерии пришёл ответ, что нужно обращаться на прежнее месте работы, где он числился сотрудником на момент рождения ребёнка. Правомерно ли это? Какая разница кто из работодателей отправит информацию, к тому же работает он официально, считаем это всё бредом. Дали отписку из конторы, прилагаю ниже. Подскажите, что делать? В СФР напрямую за выплатой не обратиться, на старую работу ехать крайне далеко, почтой долго, сроки скоро подойдут к концу.
- 1724393594196.jpg