Что делать, если майор ПДН звонит и требует явиться в отдел полиции с мамой?
Ситуация такая. Звонит утром представляется майором полиции отдела ПДН, говорит мою ФИО, проживаю ли по адресу такому то, далее говорит что должен прийти с мамой в отдел полиции на беседу, спрашиваю зачем, она мне отвечает что если звонит полиция значит надо, что делать в таком случае?
Здравствуйте, необходимо сообщить маме телефон, с которого звонили и описать ситуацию. И пусть уже Ваш законный представитель решает с майором полиции вопросы.
Комиссия по делам несовершеннолетних обязана официально уведомить законного представителя несовершеннолетнего в лице его родителя о вызове на комиссию.
Поэтому уведомление должно быть сделано таким образом, чтобы можно было доказать сам факт уведомления.
Обычно уведомление оформляется следующими способами:
— телефонограммой на номер телефона родителя (если он есть в наличии),
— повестка отправляется по почте по адресу регистрации родителя заказным письмом.