Как взыскать деньги за проданный как новый восстановленный айфон, если обман выявился через три года?
Здравствуйте, такой вопрос, покупала айфон 12, изначально он за год уже сломался два раза, первый раз по гарантии сделали его, на второй раз отказали ссылаясь на механическое повреждение, в итоге отремонтировала уже сама, после этого телефон чинила ещё 5 раз, в итоге на последнем ремонте спустя уже три года узнаю, что телефон был продан восстановленный и уже не подлежит ремонту, как взыскать деньги с этой организации и что вообще можно сделать в этой ситуации, ведь прошло три года, но по факту меня обманули, а об этом я узнала недавно
Напишите претензию и исковое заявление в суд, в исковом уточните даты Вашего обращения за гарантийным обслуживанием, с приложением документов, подтверждающих дату обращения .