Надо ли продлевать или делать новую страховку, чтобы банк не повысил процентную ставку по кредиту?

Здравствуйте. Год назад потребительский кредит в Альфа банке. В « период охлаждения « отказался от дорогой страховки. Основная дешёвая страховка Жизни и здоровья заканчивается через месяц. Надо ли продлевать или делать новую страховку , чтобы банк не повысил процентную ставку по кредиту?

, Виталий, г. Москва
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

нужно смотреть сам договор