Могу ли я сделать запрет на приближение?
Добрый день , развелась с мужем имеем общего ребенка. Развелись из за насилия, рукоприкладства , оскорблений, и тд
Он меня караулит возле работы , следит ездит возле дома , сосед его друг ему все докладывает , кто пришел к нам с ребенком , дома я или не дома и тд
Выслеживает все соцсети.
Были угрозы и не раз .
Есть СМС с угрозами оскорблениями , фото побоев но они нигде не зафиксированы .
Родители бывшего мужа про внучку не узнают не интересуются ее жизнью . но не давно произошёл случай они просили дать ребенка к себе на целый день ребенку год и 4 месяца , я сказала что без своего присутствия не дам , тк переживаю она маленькая давно вас не видела и уже отвыкла, я беспокоюсь о своем ребенке , на что они сказали раз не даешь будем решать через суд.
Чего они могут добиться судом ?
Могу ли я сделать запрет на приближение ?
Добрый день.
Законодательства РФ не содержит запрета на приближения. Мы не в США
Развелись из за насилия, рукоприкладства, оскорблений, и тд Он меня караулит возле работы, следит ездит возле дома, сосед его друг ему все докладывает, кто пришел к нам с ребенком, дома я или не дома и тд Выслеживает все соцсети. Были угрозы и не раз. Есть СМС с угрозами оскорблениями, фото побоев но они нигде не зафиксированы .
Тут только в органы обращаться по каждому случаю.
УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление \ КонсультантПлюс (consultant.ru)
КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои \ КонсультантПлюс (consultant.ru)
Можно вам порекомендовать задуматься о смене места жительства.
Его конечно можно привлечь при наличии доказательств.
Но это не изолирует его от вас.