Или все-таки школа должна этим обеспечить?
Здравствуйте!)
Подскажите пожалуйста, если в школе, а именно в классе, сломался дверной замок. Обязан ли учитель или родители его покупать? Или все-таки школа должна этим обеспечить ?)
, Виктория, г. Москва
Андрей Логинов
Виктория!
Если замок сломали не дети, то никаких претензий к учителям или родителям быть не должно — за исправность оборудования в школе отвечает администрация и никто не должен финансировать указанные работы из своего кармана. Починить замок и обеспечить создание нормальных условий для обучения в школе должна администрация учебного заведения.
Всего доброго!