Какие мои действия, чтобы получить алименты?
Отец моей несовершеннолетний дочери погиб на СВО. Мы в разводе. До сих пор нет тела, поэтому нет свидетельства о смерти. Как только он ушёл по контракту, выплата алиментов прекратилась и пособия по потере кормильца тоже нет. Исполнительный лист отправлен в министерство обороны, но никаких выплат не было. Уже прошёл год. Несколько раз обращалась в военную прокуратуру. Бесполезно. Какие мои действия, чтобы получить алименты?
Здравствуйте, Оксана.
Два варианта:
1. С Минобороны РФ, учитывая, что алименты не выплачены по их вине.
2. Задолженность взыскать с наследников.
За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе. Возможно представительство Ваших интересов в суде.
Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.