При какой регистрации больше шансов получись субсидии на открытие?
Здравствуйте!Я хочу открыть спортивную секцию для этого я открываю НКО или Самозанятость?При какой регистрации больше шансов получись субсидии на открытие?
Здравствуйте!
В рамках статьи 31.1 Федерального закона № 7 «О некоммерческих организациях» НКО предоставляется финансовая, имущественная, консультационная, информационная поддержка. Финансовая поддержка НКО осуществляется в разных аспектах, в том числе в виде предоставления субсидий. Предоставить субсидии могут государственные структуры федерального, регионального и муниципального уровня.
При регистрации в статусе некоммерческой организации у вас также будет возможность участвовать в получении грантов.
При этом у НКО, как юридического лица обязанностей больше, чем у самозанятого. Так, например, бух.и налог.отчётность, ежегодная отчётность в мин.юст.
Не забудьте отметить + слева внизу.