Какова вероятность возврата денежных средств?
Срочно нужно было жилье. На Авито нашла подходящий вариант, позвонила по указанному номеру, ответило агентство и попросило прийти в этот же день. С ними уже заключила договор и заранее оплатила комиссию в размере 6000 тысяч. Вечером позвонила собственнику, сказала что завтра напишет чтобы показать квартиру. На следующий день никто не написал и на звонки не отвечал. Через три дня пришла в агентство чтобы расторгнуть договор и вернуть деньги. Написала заявление. Какова вероятность возврата денежных средств?
Здравствуйте Юлия. Согласно ст. 434 ГК РФ, договор на оказание услуг может быть расторгнут по соглашению сторон или по требованию одной из сторон, если иное не установлено договором. В рамках данного случая, если в договоре не предусмотрены иные условия на расторжение, то одна из сторон имеет право требовать расторжения договора. О сроке возврата средств зависит от конкретных условий договора. Если договором не предусмотрено иное, согласно ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», продавец (в данном случае — оказывающий услуги) обязан вернуть денежные средства за товар (услугу) ненадлежащего качества в течение 14 дней с момента предъявления потребителем соответствующего требования.
Здравствуйте, Юлия.
С коллегой согласен.
Но без суда вероятность практически нулевая.
За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Возможно представительство Ваших интересов в суде.
Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.