Здравствуйте, непрерывный стаж 22 года, три года выработки лет по второй сетке, во сколько мне можно выйти на пенсию?

Здравствуйте, непрерывный стаж 22 года , три года выработки лет по второй сетке ,во сколько мне можно выйти на пенсию?

, Нина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ст 30

2) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет. В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста, предусмотренного статьей 8 настоящего Федерального закона по состоянию на 31 декабря 2018 года, на один год за каждые 2 года и 6 месяцев такой работы мужчинам и за каждые 2 года такой работы женщинам;

Менее 5 лет по Списку 2 ничего не даёт.

С 5 годами  стажа выйдете в 53 года.