Правомерно ли такое действие приставов?

Добрый день. Подскажите. Фонд капитального ремонта подал в суд о задолженности оплаты по услугам капитального ремонта. Сумма задолженности составила 33700р. При этом исполнительный лист был направлен в органы ФССП. ФССП возбудило дело на каждого из собственника и выставило судебную задолженность по 33700р всем 3 людям. Таким образом происходит тройное списание денежных средств с каждого из собственников. Правомерно ли такое действие приставов?

, Дмитрий, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дмитрий!

ФССП возбудило дело на каждого из собственника и выставило судебную задолженность по 33700р всем 3 людям.

 Так и должно быть, ведь это — взыскание долга, в солидарном порядке.

Таким образом происходит тройное списание денежных средств с каждого из собственников.

Нет, указанная величина долг будет взыскана, солидарно — с каждого из солидарных должников — частично или полностью, но в сумме всех этих  взысканий, будет именно 33700р

Правомерно ли такое действие приставов?

 Да, правомерно.