Чрезмерное употребления алкоголя вредит вашему здоровью само
Чрезмерное употребления алкоголя, вредит вашему здоровью, само собой указано. То есть запрещающего закона о размещении таких слов и значков о пользе воды в пивном продукте на этикетке не запрещено ?
Здравствуйте, Артём.
Предоставляю Вам краткий ответ на Ваш спонсируемый вопрос, за ответ на который юристу достаётся только 8 рублей из уплаченной Вами суммы, остальное сайт оставляет себе. Поэтому ответ ровно на эту сумму.
Совершенно верно.
Размещать данные слова не запрещено.
За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.
Уважаемый Артем, здравствуйте!
Совершенно верно, в законодательстве РФ отсутствует прямой запрет на размещение информации о пользе воды на этикетке пивного продукта. Однако, важно учитывать, что любая информация, размещаемая на этикетке алкогольной продукции, должна соответствовать требованиям законодательства о рекламе и защите прав потребителей.
Информация на этикетке должна быть достоверной и полной. Если производитель решает указать на этикетке информацию о пользе воды, важно, чтобы это не создавало ложного впечатления о полезности самого алкогольного продукта.
С уважением!