Гражданский муж написал заявление, чтобы выплаты пришли на мой счет

Здравствуйте.

Я инвалид 1-ой группы колясочница. Мой гражданский муж участник СВО. В Ноябре 2022 года, его тяжело ранело. До сих лежит в госпителе. Я оплачивала его операции, гемодиализ, лекарство, на свои деньги. Банковские выписки есть. Гражданский муж написал заявление, чтобы выплаты пришли на мой счет. Но из военного комиссириата мне написали, что если я физически не ухаживала за человеком, который сам назвался моим гражданским мужем, то они в праве отозвать выплаты на мое имя. Указ президента от 2024 года.

Мой гражданский муж пока еще жив. Но находится в коме. Он нуждается в платном лечении, но я уже не могу его оплачивать. Что мне делать?

, Светлана Юрьевна Ромахина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут