Может ли он расторгнуть контракт по семейным обстоятельствам?
Здравствуйте. Мой супруг подписал контракт с МО в октябре прошлого года. При подписании контракта ему было обещано денежное довольствие от 200000 ежемесячно, льготы по услугам ЖКХ, льготы по отправке детей в лагерь, льготы при поступлении и т д. И никто в военкомате ему не объяснил, что есть закон о частичной мобилизации. Мы искренне считали, что по окончании контракта он вернется домой. Также ему никто не объяснил, что если он будет по каким либо причинам находиться на территории РФ (заболел, отпуск, реабилитация после ранения), то денежное довольствие от будет получать в соответствии со званием и должностью (рядовой). После ранения мой муж три месяца был в госпитале. С января месяца его денежное довольствие составляет менее 20000. С мая 2024 года он вернулся на службу в часть. Денежное довольствие не поменялось. С 11.07.2024 года он на передовой. За июль месяц он получил 8600. У моего мужа на иждивении пятеро несовершеннолетних детей. Трое в нашем браке и двое от первого брака. Может ли он расторгнуть контракт по семейным обстоятельствам? Детям не на что достойно жить и мне тяжело их одной воспитывать. Либо из за не выполнения условий контракта со стороны МО. (Страховку не выплатили, денежное довольствие ниже прожиточного минимума)
Является нарушением со стороны МО. Для устранения нарушений и подается иск!