Взяла займ с личного кабинета умершего мужа на свою карту в размере 30 т.р, вовремя не вернула, так как была
Здравствуйте!Взяла займ с личного кабинета умершего мужа на свою карту в размере 30 т.р,вовремя не вернула,так как была утеряна сим-карта с кодом от личного кабинета,но через 24 дня просрочки закрыла заим полностью.Пришли с полиции,что МФО написали заявление,что кто-то взял кредит на умершего.Что теперь мне ждать?Я мать 3-их детей(безработная),муж погиб.
Здравствуйте, Надежда.
Есть возможность разрешить спор миром.
Если уже обвинили Вас, то можете подать встречное заявление на МФО по факту самоуправства с их стороны в виде начисления сумм долга без учета ограничения роста процентов (ограничивается в совокупности по двум направлениям одновременно).
За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения.
Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.