Какой нужен порядок действий, для восстановления правопользования участком?
Здравствуйте.
Состою в СНТ, с момента официальной регистрации Устава СНТ (до 2000г.).
Мой участок и мои личные данные включены в список садоводов
Регулярно плачивал членские и целевые взносы.
Мой участок и мои персональные данные, включены в список членов СНТ, являющийся неотделимой частью Устава СНТ.
За тем, по семейным обстоятельствам и, одновременно, будучи, введённым в заблуждение об уменьшении площади участка (в связи с изменениями в Кадастровой плане, из-за переноса внешних границ СНТ), временно, перестал платить взносы. В результате, был исключён из числа членом СНТ. Участок отмежован и остался в первоначальных границах земель СНТ. Участок, не был ни кем, приватезирован.
В настоящий момент, момент, хочу вернуть себе право пользование участком, а за тем, приватизировать его.
Вопрос:
1. Какой нужен порядок действий, для восстановления правопользования участком?
2. Нужно ли, для восстановления права пользования участком, восстанавливать своё членство в СНТ?
Олег Петрович, здравствуйте!
Для ответа необходимы сведения об участке. Возможно (а скорее всего так и есть) он находится в собственности (или в пользовании) СНТ. В отношении восстановления членства необходимо изучать уставные документы — , сведения из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), устав, протоколы собраний и иные какие есть. В настоящее время кто использует земельный участок?
В таком случае и само СНТ не имеет право пользоваться им