Здравствуйте мы с мужем разводимся и он обратился к юристу
Здравствуйте, мы с мужем разводимся, и он обратился к юристу, как он сказал заплатил кучу бабла, и хочет отобрать ребенка у меня всеми способами. Ребенку 1год 4 месяца. Он требует встречи с ребенком наедине, чтобы забирать его без присутствия матери(т.е меня). А я не могу отдать без моего присутствия, так как ребенок еще ничего не умеет, в горшок ещё не ходит, сам кушать не умеет, его кормить нужно, за ним глаз да глаз нужен, и уход. И тем более муж выпивает каждый день, и мне страшно за ребенка. Он приложил видео где я пью бокал шампанского, оно у него одно, так как я вообще не любитель выпить, и это раз пол года пару бокалов шампанского или вина, и всё. У меня есть видео где он пьет пиво, и оно не одно. И есть аудио где он пьяный, и как он оскорбляет меня есть аудио. И есть аудио где он говорит что он любит пиво. И много много всего есть. Подскажите пожалуйста, у меня могут отобрать ребенка? Он сказал что спокойно заберет, потому что у меня своей недвижимости нет, мы сейчас с сыном живем с родителями моими, и что у меня нет никакого дохода сейчас, пособия не платят на данный момент потому что ещё в браке с ним, и его доход превышает для пособий. Но родители помогают, и я хочу требовать алименты на сына, и плюс после развода сразу подам на пособия. Мне так страшно, я очень люблю своего сына, и так боюсь его потерять.
Не переживайте, маловероятно, что у вас отберут ребенка. Суд учитывает интересы ребенка в первую очередь. Ваши аргументы довольно весомые:
1. Возраст ребенка (требует постоянного ухода)
2. Ваша трезвость и забота о ребенке
3. Алкогольная зависимость мужа
Соберите доказательства неспособности мужа заботиться о ребенке. Требуйте алименты и оформляйте пособия после развода. Встречи отца с ребенком могут быть назначены в вашем присутствии.