Здравствуйте, я сегодня случайно отправил деньги на карту

Здравствуйте, я сегодня случайно отправил деньги на карту. Человека который я не знаю. Могу ли я вернуть деньги

, Хамиж, г. Москва
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! вернуть денежные средства, отправленные на карту чужого человека возможно только двумя способами: 1)в добровольном порядке (сам человек Вам возвращает данную денежную сумму); 2) обращение в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения (ст.1102 Гражданского кодекса РФ). После совершения транзакции банк не может остановить операцию.