Мой будущий папа сейчас на сво, когда он приедет, он меня усыновит, получу ли я льготы, как ребенок участника сво?
Мой будущий папа сейчас на сво, когда он приедет, он меня усыновит, получу ли я льготы , как ребенок участника сво? Ведь я стану его ребенком после участия в сво...
Меня больше интересует поступление в вуз, смогу ли я пройти по квоте " дети участника сво" или нет?
, Дарья, г. Москва
Игорь Коваленко
Здравствуйте!
Да, Вы получите право на все льготы ребенка участника СВО на основании статьи 53 Семейного кодекса РФ.
При установлении отцовства в порядке, предусмотренном статьями 48 — 50 настоящего Кодекса, дети имеют такие же права и обязанности по отношению к родителям и их родственникам, какие имеют дети, родившиеся от лиц, состоящих в браке между собой.