Как поступать, на что ссылаться?

Вот объясните, как это так, если продавец отказал покупателю в продаже спиртного из-за сомнений в возрасте покупателя, покупатель показал ВУ (права), ему отпустили товар, и тут же его останавливают сотрудники полиции, и выясняется, что права поддельные, и человеку нет 18 лет.

Так почему в данном случае виноват кассир, что продал алкоголь или табак несовершеннолетнему?

Значит, не продали — нарушили, продали — нарушили.

Как поступать, на что ссылаться?

, Никита, г. Москва