Здравствуйте Я купил телефон в магазине Днс 40 дней назад телефон неисправен на зарядке ставишь греется А я могу вернуть телефон и обменять

, Дилшод, г. Москва
Надежда Князькина
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Дилшод!

Если у Вас возникли сомнения по поводу качества товара, Вам необходимо обратиться к продавцу и по своему выбору: заменить товар на аналогичный, заменить на другой товар, но при этом уплатить разницу( в случае, если новый товар дороже первоначального), либо потребовать уменьшение покупной цены, устранить недостатки, либо вернуть деньги, уплаченные за товар, при этом расторгнуть договор купли-продажи. (Статья 18 Закона РФ «О защите прав потребителей».

Так как телефон техничеки сложное устройство, для определения его недостатков нужно проведение экспертизы качества товара, на которой Вы имеете право присутствовать.

Если факт подтверждается, что имеется недостаток в качестве товара, можете поступить так, как указано выше.

С уважением и заботой,

Князькина Надежда Игоревна.