Мой муж военнослужащий по контракту в этом месяце контракт закончился, ему сказали чтоб он продлил на 3 года

Мой муж военнослужащий по контракту в этом месяце контракт закончился, ему сказали чтоб он продлил на 3 года , может ли он уволить я, так как мы не живём вместе и долекко друг от друга находимся, у нас есть ребёнок и я беременна 2 , живу одна и очень тяжело справляться

, Елизавета, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Елизавета!

Вы можете подать рапорт на увольнение согласно требований указа Президента РФ №580 от 2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы». Рапорт подается на командира воинской части, он назначает аттестацию. Если аттестационная комиссия признает ваш случай исключительным — вас может уволить Министр обороны своим приказом.

Но для этого надо грамотно расписать ваш исключительный случай. Обращайтесь, поясню, какой случай у вас исключительный и грамотно составлю рапорт для подачи командиру.