Имеет ли право воспитатель отказаться от работы с ребенком?
Здравствуйте. Имеет ли право воспитатель отказаться от работы с ребенком?
Здравствуйте, имеет ли право воспитатель отказаться от работы с ребенком в ДОУ, как написать заявление об отказе. Ребенок прошел ПМПК, поставили норму, но в реале все не так хорошо. Психолог ДОУ дала заключение о том, что это личностно- ориентированное поведение, все из семьи (мальчик воспитывается бабушкой, мамой, сестрой). В группе 29 человек и если ему не уделяют внимание, то он привлекает его своим поведением: кричит, валяется на полу, кидает все, что попадет под руку в детей и взрослых. Самое плохое, что многие дети стали копировать поведение в силу возраста (3-4 года). воспитатели (опытные педагоги с многолетним стажем)измучились (вплоть до увольнения). А родители ребенка считают, что все норма. Хотя ему нужен индивидуальный уход. Как быть в данной ситуации?.
У меня похожий случай. Перевели с другой группы ребека , весь год от их воспитателей слышала жалобы на ребенка. Ребёнок нуждается в индивидуальном уходе. В 4 года не разговаривать ходит в памперсе . Истерит . Его не усадить на занятия. Родители считают что это нормально. " Спровляйтесь как хотите". Никак не получается на это повлиять. Сейчас ребенка переаели другую группу ко мне. В гркппе около 30 детей. Все возраста 3-4 . Будет очень тяжело. Подскажите как быть.