Дочь собирается замуж ща гражданина Израиля, какое право на ее имущество -дом, машину наследство, в случае развода имеет муж иностранец?

Дочь собирается замуж ща гражданина Израиля,какое право на ее имущество -дом ,машину наследство ,в случае развода имеет муж иностранец?

, Елена, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Елена, здравствуйте!

Личным имуществом каждого из супругов является имущество, принадлежавшее ему до вступления в брак, а также полученное во время брака в дар или по наследству, индивидуальные вещи и право на результат интеллектуальной деятельности.
По общему правилу имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Источник статьи 34-35 СК РФ

То есть то имущество, что было у дочери до брака  — останется с ней.

С уважением!