Если завещание будет оформлено на племянницу, то при вступлении в наследство, какой налог ей придётся заплатить?

, Лёля, г. Москва
Анна Ординарцева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно пп. 2 п. 22 ст. 333.24 НК РФ размер госпошлины для лиц, не являющихся родными или усыновленными детьми завещателя, его родителями, супругом либо сестрой и братом, составляет 0,6% от цены наследства, но не более 1 млн руб.

Лёля
Клиент, г. Москва
Спасибо!