Здравствуйте, Глеб!
Здесь имеет место неправильная трактовка законодательства. «Самозанятый» — это вообще бытовое слово, такого юридического статуса нет. Есть плательщик налога на профессиональный доход, а его в силу ч. 1 ст. 4 Федерального закона от 27.11.2018 №422-ФЗ, могут применять как физические лица, так и индивидуальные предприниматели.
нельзя использовать разные системы налогообложения
Действительно, занимаясь стрит-фудом, Вы с большой вероятностью не сможете применять НПД, поскольку, возможно, будет перепродажа товаров (не все же Вы будете лично готовить с нуля) и привлечение наемных работников.
Для этого вида деятельности Вам придется выбрать другую систему налогообложения (например, УСН). А совмещать НПД с другими специальными налоговыми режимами нельзя. Это значит, что Вы по всем видам деятельности переходите на УСН.
а если закрою расторгнется договор об оказании услуг
Договор расторгается, согласно ст. 450 ГК РФ, только по соглашению сторон или через суд при существенном нарушении его условий. Для признания договора недействительным нет в законодательстве такого основания, как изменение системы налогообложения одной из сторон.
Поэтому Вы можете спокойно регистрироваться в качестве ИП, и Ваш договор продолжит действовать.
В целом если в договоре не прописано формулировка о том, что Вы выступаете как самозанятый, то он продолжит свое действие.
Будучи самозанятым Вы в первую очередь физическое лицо, а НПД это лишь система налогообложения.