Суть ситации такая, договор на металлопластиковые изделия, так же завод производит алюминиевые окна, заказали и несколько раз пересчитывали КП

нужно помочь написать письмо - требование на возврат денежных средств от производителя алюминиевых окон от ооо к ИП . Суть ситации такая, договор на металлопластиковые изделия, так же завод производит алюминиевые окна, заказали и несколько раз пересчитывали КП. неоднократно проговаривалось про цвет профиля, завод требует подтверждения заказа на почту в формате "С размера, комплектацией и конфигурацией согласен, в работу", т.е. цвет не подтверждали, хотя тот присутствует в КП, подтверждение отправляла не сама ИП а менеджер. Так же платеж был отправлен без основания т.е. счета

  • Снимок экрана 2024-08-26 133252
    .png
  • Attachments_mastercom@nxt.ru_2023-05-16_16-37-49 (1)
    .zip
, Алексей, г. Москва
Денис Белоусов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Алексей. Форма претензии пишется в произвольной форме, обязательных требований не существует. Каждый вправе самостоятельно определять, как написать претензию, что включать в претензию, какие требования в претензии заявить, кому предъявить претензию. Тем не менее, основания претензии и излагаемые в ней требования должны быть понятны адресату. Требования должны базироваться на фактах и законе.