Возможно ли мне оформить ипотеку?
Хочу купить дом в ипотеку, но у меня большая задолженность по кредиту. Возможно ли мне оформить ипотеку?
Здравствуйте, наличие непогашенного кредита не может стать причиной отказа. Прежде чем принять решение, банк взвесит множество факторов, а именно:
ежемесячный доход заемщика и членов его семьи, муж может быть привлечен в качестве созаемщика
наличие дополнительных источников дохода
владение движимым и недвижимым имуществом, которая также может выступить в качестве залога
наличие хорошей кредитной истории
доход, остающийся после уплаты обязательств по действующим кредитам, не должен превышать 50%
Таким образом, вам необходимо предоставить банку полную информацию о кредите и об имеющихся денежных средствах. Имейте ввиду, что банк откажет в ипотеке, если у заемщика более 50% доходов уходит на обслуживание непогашенных кредитов.