Подскажите, пожалуйста, если у ребенка в 10 классе вышло за год две 4, а в 11 классе все 5, можно ли претендовать на красный аттестат?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если у ребенка в 10 классе вышло за год две 4, а в 11 классе все 5, можно ли претендовать на красный аттестат?
Добрый день,
Аттестат о среднем образовании с отличием красного цвета выдается, если
итоговые оценки по всем предметам среднего общего образования — отлично
ИО = (1-е 1\2 год. 10 кл. +2-е 1\2 год. 10 кл. +год 10 кл. + 1-е 1\2 год. 11 кл. +2-е 1\2 год. 11 кл. +год 11 кл)\6, округляем по правилам математического округления,
ЕГЭ не менее 70 баллов по русскому языку и другому сдаваемому предмету либо 5 баллов по базовой математике, если сдает только русский язык и базовую математику.
Основание:
Приказ Минпросвещения России от 05.10.2020 N 546
«Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (п. 5.3.).
(4+4+4+5+5+5)\6 = 4,5 = 5
Можно.