Как мне разделить их на два отдельных адреса, например ул

Здравствуйте! Я собственник частного дома,во дворе которого есть жиая летняя кухня со всеми коммуникациями, кроме электричества(счетчик идет один на два дома) и в там проживает моя бабушка. Как мне разделить их на два отдельных адреса, например ул. Комарова, 4 и ул. Комарова, 4 а?

, Валерия Николаевна, г. Москва
Павел Сипко
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, если ваш земельный участок имеет статус «под индивидуальное жилищное строительство», на нем построен индивидуальный жилой дом, с одним кадастровым номером, то факта проживания в доме двух семей (вас и бабушки) не дает оснований для переоформления дома на 2 квартиры.

Как вариант вы можете определить (закрепить) порядок пользования домом в судебном порядке, чтобы предоставить потенциальному покупателю офиц. документ, в случае намерения продать вашу часть. В любом случае вы можете обратиться в администрацию с письмом с просьбой присвоить вам отдельные адреса, но скорее всего вы получите отказ.